Spätbiedermeier Zuckerdose
aus Silber 800, rechteckige Grundform, plastisch getrieben und mit Rosenblüten geziert, Innenvergoldung, Scharnierdeckel mit Blütenknauf 369,3 g 2. Hälfte 19. Jahrhundert, ungarische Dianakopfpunze 1937-1967, wurde nachträglich eingeschlagen, stark fleckig
25.02.2013 - 14:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Spätbiedermeier Zuckerdose
Datum: | 25.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.02. - 22.02.2013 |
- Barocke Aufsatzkommode, 18. Jahrhundert
- gestempelt/*/** - Österr. u. div. europäische Staaten - Partie Dubl. u. Massenware in div. alten Auswahlheften,
- Franz Richard Unterberger
- zwei Brillanten 0,25 ct Smaragd Damenring